|
Cerca:     Ricerca avanzata

Perchè le impugnature FROVER e MINIFROVER non sono marcate CE?

ID articolo: 100
Ultimo aggiornamento: 14 Mar, 2014
Revisione: 2
Visualizzazioni: 0
I riduttori di pressione per bombola, le valvole di sicurezza ed i cannelli ossigas, ai sensi della Direttiva PED (Pressur Equipment Directive), rientrando nell’articolo 3 non richiedono la marcatura CE.
Questo ovviamente vale per FRO e per qualsiasi altro fornitore di riduttori per bombola, dispositivi di sicurezza e cannelli ossigas presenti sul mercato.
Precedente   Prossimo
Cannelli per saldatura     Cannelli da taglio